Finale Régionale Jeunes des Pays de Loire 2016

Ce week-end des 11 et 12 juin 2016, avait lieu la Finale Régionale Jeunes 2016 des Pays de Loire sur les sites de Besné et de Pornichet. Le club ALCKCT y était représenté.

Les médaillés de la Finale Régionale Jeunes des Pays de Loire 2016

Les résultats :

catégorie benjamin/benjamine : Matthieu ESCOLANO et Daphné CHAUVET sont 1er

catégorie minime dame : Livia SALMON est 3ème

catégorie minime homme : Max DERAME est 1er et Hubert HEURTEL 3ème

catégorie minime homme C2 : Max DERAME et Louis-félix MARCHAND sont 1er

resultat challenge biathlon nantes

 Résultat du challenge jeune de Nantes:

Poussin :

ESCALANO Matthieu 1er

Poussine :

MARCHAIS Faustine 1ère

Benjamin 1 :

HEURTEL Hubert 2ème

DERAME Max 4ème

Benjamin 2 :

MARCHAND Louis Félix 4 ème

AIRIAUD Youn 13 ème

Minimes 2 H :

MAILLARD Yoan 5 ème

CHRETIEN Loann 10 ème

Minimes 2 F :

QUINTIN Aziliz 1ere

FARGES Joséphine 4ème

BAIL Gaëlle 5 ème

BONAMY Flavie 6ème  

Challenge jeunes Ancenis

80

 

  

Résultat du 2ème challenge jeunes :

Poussine :

MARCHAIS Faustine 1 ère

Benjamin 1 Homme :

HEURTEL Hubert 2 ème

DERAME Max 5 ème

Benjamin 2 Homme :

MARCHAND Louis-Félix 2 ème

AIRIAUD Youn 11 ème

Minime 2 Dames :

QUINTIN Aziliz 1ère

FARGES Joséphine 5ème

BAIL Gaëlle 7 ème

BONAMY Flavie 8 ème

Minime 2 Hommes :

MAILLARD Yoan 5 ème

CHRETIEN Loann 14 ème

Cadette :

AIRIAUD Anna 1ère

 

un grand bravo a tous

challenge jeunes pornichet

pornichet 3

 

Résultat du 1er challenge jeune :

Poussin :

ESCALANO Matthieu 5ème

Benjamin 1 :

HEURTEL Hubert 2ème

Benjamin 2 : 

MARCHAND Louis Félix 10 ème

AIRIAUD Youn 11 ème

Minimes 2 H :

MAILLARD Yoan 9 ème

Minimes 2 F :

QUINTIN Aziliz 1ere

FARGES Joséphine 3ème

bravo à tous !!!

 

 

 

jo


 

 

 

 

 

 

Challenge jeunes 2013- 2014

 

La saison 2013-2014 commencera le

19 octobre prochain à Pornichet

16 novembre : Descente à Ancenis.

14 décembre: Biathlon à Nantes

19 janvier: Polo Zone Nord à Donges,

Zone sud date non connue à ce jour.

22 Mars: Challenge Canoës à Vertou

12 avril: Challenge Slalom à Clisson

17 Mai: Course en Ligne à Guenrouët

14&15 juin: Finale Régionale à Gétigné